ORGANIZACIÓN

- CLAUSTRO:



Todo está preparado para empezar el nuevo curso con normalidad, os presentamos la composición de claustro de maestros, tutorías, especialidades, cargos unipersonales, nº de aulas.

EDUCACIÓN INFANTIL
GRUPOS
MAESTRO-A
AULA
OBSERVACIONES
3 AÑOS A
YOLANDA GONZÁLEZ GARZÓN

Coordinadora ciclo
3 AÑOS B
Mª Fª MÁRQUEZ FERNÁNDEZ


4 AÑOS A
CONCEPCIÓN SOLANO ROMERO


4 AÑOS B
Mª GRACIA GÁMEZ HERRERA


5 AÑOS A
AMPARO GUERRERO CÁRDENAS


5 AÑOS B
Mª DOLORES BUENO JIMÉNEZ


APOYO INFANTIL
SUSANA DEL RIO RUIZ


EDUCACIÓN ESPECIAL
PT 1  APOYO INTEGR.
JOAQUÍN ARIAS SÁNCHEZ
PG-2

PT AULA ESPECÍFICA
VERÓNICA ROMERO GARCÍA
4


AUDICIÓN Y LENGUAJE
IRENE OCAÑA CASTILLO
PG-3
Coordinadora EO
EDUCADORA
MANUELA PAREJO MUÑOZ
4

EDUCACIÓN PRIMARIA
GRUPOS
MAESTRO-A
AULA
OBSERVACIONES
1º A
ANA MARGARITA LÓPEZ ORTIZ


1º B
CONSUELO ALONSO PÉREZ


2º A
JOAQUINA QUESADA DEL VALLE


2º B
NATI ARJONA MUÑOZ

Coordinadora Ciclo
3º A
ANTONIO MARTÍN CALVO


3º B
Mª CARMEN MORALES RODRÍGUEZ


4º A
ANTONIO S. GONZÁLEZ GALLARDO


4º B
EVA Mª ACEITUNO CASTRO

Coordinadora Ciclo
5º A
FRANCISCO RUIZ SANTIAGO


5º B
 SILVIA CARMEN MOCHÓN SOTO

Coordinadora Coeducación
6º A
JACINTO VILLENA MARTÍN


6º B
ANTONIO MATEOS SÁNCHEZ


APOYO PRIMARIA
MIGUEL ÁNGEL TORRES LATORRE

Responsable Biblioteca
ESPECIALIDADES
MÚSICA
ANTONIO MARTÍN CALVO
2º CICLO
RELIGIÓN
MAGDALENA VILLANUEVA GARCÍA
2º CICLO
INGLÉS 1
FÉLIX HIDALGO MOLINA
1er CICLO
INGLÉS 2
FRANCISCO RUIZ  SANTIAGO
3er CICLO
EDUCACIÓN FÍSICA 1
DANIEL FERRER SAMANIEGO
3er CICLO
Coordinador ciclo



EQUIPO DIRECTIVO
SECRETARIA
JOSEFINA MUÑOZ PÉREZ
3er CICLO
JEFE  DE ESTUDIOS
Mª CARMEN MORALES RODRÍGUEZ
2º CICLO
DIRECTOR
ANTONIO SALVADOR GONZÁLEZ GALLARDO
Coordinador TIC
2º CICLO


Ana Salazar Ávila
Monitora Escolar
José Morales Villena
EOE
Psicólogo EOE
Manoli Parejo Muñoz
Aula Específ.
Educadora
Inmaculada Extremera Robles
Monitora Educación Especial







                                                           EL CONSEJO ESCOLAR


La composición y competencias, régimen de funcionamiento vienen reguladas en el Dto. 328 de 13 de julio, Boja de 16/7/2010 y en el ROF del centro.(Está en la web del centro)

Componentes del Consejo Escolar actuales:

Sector que representa
Miembros

Equipo Directivo

González Gallardo, Antonio S. (DIRECTOR)

Equipo Directivo

Morales Rodríguez,Carmen (JEFA ESTUDIOS)

Equipo Directivo

Muñoz Pérez, Josefina (SECRETARIA)

Profesorado

Aceituno Castro, Eva Mª

Profesorado

Ferrer Samaniego, Daniel

Profesorado

Martín Calvo, Antonio

Profesorado

López Ortiz, Ana Margarita.

Profesorado

Ocaña Castillo, Irene

Profesorado

Quesada del Valle, Joaquina

Profesorado

Ruiz Santiago, Francisco

Profesorado

Solano Romero, Concepción.

Representante A.M.P.A.

Duarte Alcalá, Zaida

Madres/Padres/Tutores

Arias Arias, María José

Madres/Padres/Tutores

Delgado García, Elena

Madres/Padres/Tutores

García López, Mónica

Madres/Padres/Tutores

García Vallejo, Mª Teresa

Madres/Padres/Tutores

Jiménez Muñoz, Rosa María

Madres/Padres/Tutores

Molina Arias, Raquel

Madres/Padres/Tutores

Parejo Duarte, Remedios

Madres/Padres/Tutores

Quesada Pérez, Mª Luz

Personal Adn. y Servicios

Salazar Ávila, Ana María

Personal Atención Educativa

Parejo Muñoz, Manuela
Representante del
Ayuntamiento de Padul

Soto García, Aurora






No hay comentarios:

Publicar un comentario